中央人民政府  |  河南省人民政府
简体中文 繁體中文
微博  设为首页  加入收藏
当前位置:首 页 > 互动交流 > 领导信箱
高店社区C区冬季采暖问题
主题 高店社区C区冬季采暖问题
正文 我家住在高店社区C区,我看热力管网沿着巨人大道向南供热至东方富地2期了,我想问一下,我们小区大概什么时候能用上集中供暖?
来信时间:2018年07月03日
来信人 根据来信要求已隐藏
回复 住房和城乡建设局回复:高店社区C区在供热管网覆盖区域内,如该小区接入集中供暖,需小区开发商或物业向热力公司提出申请,进行对接。
回复时间:2018年07月06日