中央人民政府  |  河南省人民政府
简体中文 繁體中文
微博  设为首页  加入收藏
当前位置:首 页 > 互动交流 > 领导信箱
和平里社区用水问题
主题 和平里社区用水问题
正文 你好,我是和平里社区的居民,我家居住的房子不属于高层共七楼,由于小区物业不给二次增压的原因,我们小区七楼已经好长时间没水了,现在天热高温,家里生活用水都没有。这个问题已经不止一年的给小区物业反应好多次了,物业回复让找自来水公司,找自来水公司,自来水公司说他们的水压只供到六楼是小区物业不给二次增压的原因。都不给解决我们找到了房管局的物业管理办,得到的回复竟然是,这个小区的物业没有资质证,不归他们管理。在此留言,希望领导可以看到想办法把这个实实在在的民生为题给解决了。
来信时间:2018年07月02日
来信人 根据来信要求已隐藏
回复 蒲东办事处回复:因自来水公司管道渗水,水压达不到,导致整个蒲东办事处各小区3-7层吃水困难。小区已进行多次广播说明原因,同时小区物业每天和自来水公司多次联系,结果都是正在查找原因。7月3日自来水供水已恢复正常。
回复时间:2018年07月06日
下一篇:宅基地确权