中央人民政府  |  河南省人民政府
简体中文 繁體中文
微博  设为首页  加入收藏
当前位置:首 页 > 互动交流 > 咨询投诉
长城今典三天没用上水了
主题 长城今典三天没用上水了
正文 长城今典近段时间经常水压低,现在干脆五楼一点水也没有了,我们业主群里说的都是用水问题,给物业打电话,物业不是说水管坏了,就是说正找原因,望领导重视,解决居民最基本的生活用水问题。
来信时间:2018年07月01日
来信人 根据来信要求已隐藏
回复


蒲东办事处回复:因自来水公司管道渗水,3-6楼压力达不到,导致整个蒲东办事处各小区这几层吃水困难。小区进行多次广播说明原因,同时每天和自来水公司多次联系,结果都是正在查找原因。7月3日自来水供水已恢复正常。

回复时间:2018年07月05日